• О школе

Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение  «Начальная  общеобразовательная  школа №7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска

Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение  «Начальная  общеобразовательная  школа №7 имени В.И. Ефремовой » г. Усинска  было открыто 11 февраля 1991 году . Образовательная деятельность школы осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования (ООП НОО). Нормативный срок освоения основной образовательной программы обучения в соответствии с уровнем начального общего образования составляет – 4 года.

Мы этим именем гордимся!

Образование и формы обучения

Обучение по основной образовательной программе начального образования в школе осуществляется в очной форме, в том числе и по индивидуальному учебному плану. Обучение по индивидуальному учебному плану осуществляется в порядке, установленном локальным нормативным актом школы.

Программа развития

Программа развития «Школа нового поколения» (далее – Программа развития) является документом, определяющим стратегические цели и перспективы развития муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска (далее по тексту – МАОУ «НОШ № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска, Школа). Программа развития разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и потребностями субъектов образовательных отношений, является управленческим документом, определяющим пути развития учреждения на перспективу. В 2019 году завершилась реализация ранее действующей программы развития МАОУ «НОШ № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска Актуальность разработки новой программы развития Школы обусловлена требованиями законодательства, необходимостью определения перспектив развития Школы на основе анализа результатов деятельности педагогического коллектива. Программа развития МАОУ «НОШ № 7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска на 2020-2025 годы отражает основополагающие подходы к управлению качеством образования на уровне школы, определяет принципы, приоритеты, и основные механизмы по повышению эффективности и результативности деятельности педагогического коллектива по достижению цели Программы развития. Разработка программы развития проводилась с учетом анализа имеющихся условий и ресурсов школы. При подготовке настоящей программы также учитывались ключевые положения реализуемой школой образовательной программы.
     Программа включает в себя серию комплексных целевых проектов для всех участников образовательных отношений (обучающихся, педагогов, родителей). Главная идея новой Программы развития школы - создание новой практики образования, обеспечивающей формирование функциональной грамотности младшего школьника, необходимой для будущей жизнедеятельности учащихся. Обществу
    необходим человек функционально грамотный, умеющий работать на результат, способный к определенным социально значимым достижениям. Основы функциональной грамотности закладываются в начальной школе. Функциональная грамотность рассматривается, как способность использовать все приобретаемые знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных
    задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Документы не выбраны