• Общее собрание работников школы

Главные задачи органа управления

Собрание является коллегиальным органом самоуправления и функционирует в целях реализации законного права работников школы на участие в управлении школой, осуществления на деле принципа коллегиальности управления.

1.Принимает Правила внутреннего  трудового распорядка.
    2. Заключает  коллективный договор.
    3.Заслушивает отчет директора школы о реализации коллективного договора.
    4.Принимает правила внутреннего трудового распорядка школы.
    5.Создает при необходимости временные и постоянные комиссии для решения вопросов, отнесенных настоящим Положении к компетенции Собрания, и устанавливает их полномочия.
    6.Вносит предложения директору школы о внесении изменений в коллективный договор, трудовые договоры с работниками.
    7.Определяет меры, способствующие более эффективной работе Школы, вырабатывает и вносит предложения директору по вопросам улучшения функционирования школы, совершенствования трудовых отношений.
    8.Вносит предложения Совету школы для включения в Программу развития.
    9.Осуществляет контроль  выполнения решений органов Собрания, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения работников по совершенствованию деятельности школы.
    10.Создает при необходимости временные и постоянные комиссии по различным направлениям работы школы и устанавливает их полномочия по согласованию с директором.
    11.Осуществляет общественный контроль  работы администрации школы по охране здоровья работников, созданию безопасных условий труда.
    12.Принимает решения по вопросам производственного и социального развития, другим важным вопросам ее деятельности, не отнесенным к компетенции директора, других органов управления (самоуправления).
    13.Полномочия Собрания относятся к его исключительной компетенции и не могут быть делегированы другим органам управления.
    14.Собрание имеет право обсуждать поведение или отдельные поступки членов коллектива и принимать решение о вынесении, в случае виновности, общественного порицания.

Состав органа управления

Собрание образуют работники школы всех категорий и должностей, для которых школа является основным местом работы, в том числе – на условиях неполного рабочего дня.