• Антинаркотическое воспитание

С 08 по 17 апреля 2024 года в Республике Коми будет проходить межведомственная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024»   (далее – акция).
            Мероприятия акции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

О фактах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ можно сообщить по телефонам:
    Отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Усинску 8(82144) 23-7-64  либо по адресу: ул. Парковая, д.15А, 1 подъезд.
    Дежурная часть МВД по Республике Коми 8(8212) 28-23-10, 28-23-03
    Телефон доверия МВД по Республике Коми:8(8212)21-66-35;
    Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми:8(8212)28-12-43, 8(8212)28-12-51.
    Либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи)
    Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться  анонимно.

С 03 по 12 апреля 2023 года в Республике Коми  проходит Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023» (далее – Операция).

Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!

В нашем городе с 13 по 22 ноября 2023 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023».

Мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В целях оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел при проведении Операции, просим Вас сообщить об имеющейся информации о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе среди или с участием несовершеннолетних и молодежи, о лицах, причастных к противоправной деятельности.

- Отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Усинску 8(82144) 23-7-64 либо по адресу: ул. Парковая, д.15А, 1 подъезд;
    - Дежурная часть МВД по Республике Коми 8(8212) 28-23-10, 28-23-03;
    - Телефон доверия МВД по Республике Коми:8(8212)21-66-35;
    - Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми:8(8212)28-12-01:
    - ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер» - (8212) 21-12-31 с 08 до 15.00 (для консультации населения по вопросам профилактики наркомании и употребления психоактивных веществ и курительных семей, оказания необходимой помощи);
    - ОМВД России по г.Усинску – 5-44-00.
    - Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Усинску – 4-12-44.
    - Управление образования администрации муниципального округа «Усинск» Республики Коми - 2-85-66 (111).
    Либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно.